Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de la... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 232EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de la première moitié du XIXe siècle, probablement Allemagne. Marques en creux. À décor en grisaille d'une série de bustes à l'antique se détachant sur un fond rose entre une frise et un filet or, anse restaurée, quelques usures. D: 13,5 cm
Mes ordres d'achat