Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Frankenthal... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 322EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Frankenthal de la fin XVIIIe siècle. Marques en bleu au monogramme couronné, marques en creux. À décor polychrome et or de la lettre G couronnée dans un cartouche enrubanné et semi de fleurs variées, filet or sur le bord, petites usures. D de la sous-tasse: 13,5 cm
Mes ordres d'achat