Plat en porcelaine italienne (Doccia) du... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Plat en porcelaine italienne (Doccia) du XVIIIe siècle. De forme ovale contournée, moulée d'après le modèle Neubrandenstein de Meissen, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées. L: 30 cm
Mes ordres d'achat