Groupe en porcelaine de Meissen du milieu... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Groupe en porcelaine de Meissen du milieu du XVIIIe siècle Probablement modelé par J.-J. Kändler, représentant Bacchus assis à califourchon sur une barrique avec à ses pieds un putto se servant du vin, sur une base rocaille triangulaire, à décor polychrome et or au naturel, restauré, petits éclats. H: 27 cm
Mes ordres d'achat