Tasse à thé en porcelaine de Meissen (Marcolini)... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Tasse à thé en porcelaine de Meissen (Marcolini) du début du XIXe siècle. Marque en bleu aux deux épées croisées et à l'étoile, pressnummer. A décor polychrome et or sur une face des double armoiries couronnées, filet or sur le bord, quelques usures. L: 10 cm Les armoiries sont celles du duc de Saxe-Wittenberg et Electeur de la Saxe.
Mes ordres d'achat