Petit vase en porcelaine de Paris de la première... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit vase en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle, probablement Dagoty. Muni d'anses en forme de têtes de lions avec anneau, à décor en grisaille d'enfants dans un cartouche or se détachant sur un fond faux-marbre, retouches à l'or sur le piédouche. H: 19,5 cm RETOUCHES À L’OR
Mes ordres d'achat