Assiette en porcelaine de Paris de la première... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. Marque en creux. À décor polychrome au centre de personnages dans un paysage lacustre, l'aile d'une frise à l'antique noire, rouge et blanche sur fond ocre d'une guirlande végétale, petites usures. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat