Assiette en porcelaine de Paris de la première... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. Marque en creux B. À décor au centre sépia du portrait en buste d'un homme dans un cartouche or, l'aile d'une large frise de bouquets de fleurs et guirlandes stylisées intercalés, petites usures. D: 24 cm Ce portrait serait d'après un des autoportraits de van Dyck.
Mes ordres d'achat