Assiette en porcelaine de Paris (Manufacture... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette en porcelaine de Paris (Manufacture de Schoelcher) de la première moitié du XIXe siècle. Marque en or schoelcher. A décor au centre et sur l'aile en grisaille de cygnes et en couleur de jets d'eau intercalés se détachant sur un fond rouille, filer or sur le bord, petites rayures et usures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat