Partie composite de service à thé en porcelaine... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Partie composite de service à thé en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. La coupe avec marque en bleu Dihl. À décor de couleur prune encadré de frises végétales or, comprenant: une coupe sur piédouche, quatre tasses à thé et leurs sous-tasses, petites usures. H: 12 cm
Mes ordres d'achat