Paire de vases en porcelaine de la fin du... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Paire de vases en porcelaine de la fin du XIXe-début du XXesiècle, peut-être Volkstedt. Marques en bleu au monogramme couronné, le portrait de la femme signé Ens, celui de l'homme Kools ? Oviforme, munie d'anses à enroulement, à décor polychrome sur les faces de portraits dans une réserve rectangulaire or, les revers à décor or d'oiseaux et de dauphins affrontés. H: 30,5 cm
Mes ordres d'achat