Grande tasse et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 091EUR
Grande tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris (Manufacture Nast) de la première moitié du XIXe siècle. Marques en or Nast à paris / par brevet d'inv.on. À l'imitation du vermeil, munie d'une anse en forme de tête de femme et sa sous-tasse sur piédouche, à décor or et en relief à la molette, d'une frise de palmettes et rang de perles, petites usures. D de la sous-tasse: 16 cm
Mes ordres d'achat