Plateau en porcelaine de la fin du XIXe-début... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Plateau en porcelaine de la fin du XIXe-début du XXe siècle, peut-être Allemagne. Marques en creux. A décor polychrome au centre d'une scène avec deux enfants dénudés et d'un mouton dans un paysage dans un médaillon or entouré d'une large frise en camaïeu vert d'arabesques avec sphinges, cartouches et cornes d'abondance, filet or sur le bord, rayure. D: 35 cm
Mes ordres d'achat