Vase en porcelaine de Paris (Manufacture Honoré)... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase en porcelaine de Paris (Manufacture Honoré) de la première moitié du XIXe siècle. Marque imprimée en rouge de fer. De forme évasée, muni d'anses double et reposant sur un piédouche et une base carrée, à décor polychrome sur une face du portrait d'une jeune femme dans un cartouche ovale or se détachant sur un fond de treillage or et saumon, petits éclats restaurés, quelques retouches et usures. H: 29 cm
Mes ordres d'achat