Vase simulé en bronze ciselé, moleté ou doré;... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Vase simulé en bronze ciselé, moleté ou doré; de forme ovoïde, les anses détachées à rosaces rattachées au col et à la panse, cette dernière centrée d'un bouquet rubané à papillon; piédouche circulaire à godrons et palmettes; base quadrangulaire à motifs de pampres et feuilles d'eau. Époque Restauration. H: 40 cm
Mes ordres d'achat