Grande miniature sur ivoire, portrait de... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
Grande miniature sur ivoire, portrait de Louis Philippe Duc d'Orléans en tenue de colonel général des Hussards portant le grand cordon du Saint-Esprit (futur roi Louis Philippe 1er des français en 1830), entourage en laiton doré et guilloché. H: 13,5 - L: 9,5 cm (petites fentes sur les côtés). Époque Restauration
Mes ordres d'achat