Grande affiche Soumission pour la construction... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 834EUR
Grande affiche Soumission pour la construction d'un frégate appelée «La Maine et Loire», pour l'armée d'Angleterre, rédigée par le Préfet du Maine et Loire à la demande du 1er consul, faite à la préfecture d'Anger, le 6 Prairial XI de la République française, signée Nardon. Imprimée en rouge et noir avec une grande vignette représentant la frégate. Époque Consulat (quelques usures). 84,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat