Balsamaire en forme de buste de satyre, l'épaule... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Balsamaire en forme de buste de satyre, l'épaule couverte d'une peau de chèvre. Bronze à patine lisse. Bélières cassées, fond manquant, bouchon et chaînes manquantes. Art romain, IIe siècle. H: 11.3 cm
Mes ordres d'achat