Canthare à figures rouges orné de deux profils... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Canthare à figures rouges orné de deux profils de femmes à gauche. Terre cuite orange à vernis noir et rehauts blancs. Craquelures et petits manques. Grande Grèce, Apulie, IVe siècle av. J.C. H: 16,8 cm; L: 16,2 cm
Mes ordres d'achat