Figurine féminine nue allongée sur un lit.... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Figurine féminine nue allongée sur un lit. Elle porte une perruque courte à petites mèches. Un sexe masculin est représenté entre ses cuisses. Calcaire, restes de polychromie rouge. Manques visibles. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. L: 11,4 cm Porte une étiquette ancienne «samanoud».
Mes ordres d'achat