Statuette en porcelaine du Japon (Arita).... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Statuette en porcelaine du Japon (Arita). Fin du XVIIedébut du XVIIIe siècle. Représentant une bijin, vêtue d'un kimono qu'elle tient de la main droite, à décor Imari de fleurs et bouquet de fleurs enrubanné, fêlure, craquelures, petites usures. H: 43,5 cm
Mes ordres d'achat