Grande statuette en porcelaine du Japon (Arita).... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grande statuette en porcelaine du Japon (Arita). Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Représentant un homme vêtu d'un kimono et tenant un éventail, à décor Imari avec du vert et du manganèse, de feuillages et motifs géométriques, égrenures, petites usures. H: 55,5 cm
Mes ordres d'achat