Petit brûle-parfum en faïence fine du Japon... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Petit brûle-parfum en faïence fine du Japon (Satsuma), et couvercle ajouré en argent. La faïence fin du XIXe-début du XXe siècle, marque à la base; le couvercle en argent 800°/°°°, travail étranger. De forme hexagonale reposant sur six pieds, à décor polychrome et or tournant d'un paysage lacustre avec fleurs, le dessus à décor de palmettes sur fond bleu, le couvercle à décor d'une tête de fleur. L: 7 cm
Mes ordres d'achat