Assiette en porcelaine du Japon. Fin du XVIIe... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette en porcelaine du Japon. Fin du XVIIe siècle. Àdécor Kakiemon au centre d'un branchage fleuri dans un médaillon à double cercles, l'aile et la chute de rochers fleuris, filet bleu sur le bord, petites usures. D: 21 cm
Mes ordres d'achat