Encrier en porcelaine du Japon. La porcelaine... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Encrier en porcelaine du Japon. La porcelaine début du XVIIIe siècle, les montures en métal doré postérieures. De forme carrée évasée, à décor Kakiemon sur les côtés bleu-blanc de fleurs et sur le dessus bleu, vert et rouge de motifs végétaux, petits éclats, égrenures et usures. L totale: 9,5 cm
Mes ordres d'achat