Petit bol en porcelaine du Japon. Première... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Petit bol en porcelaine du Japon. Première moitié du XVIIIe siècle. Le bord aplatit, à décor Kakiemon au centre d'un daim dans un paysage avec pin dans un médaillon l'aile et la chute de fleurs dans des réserves surmontées de têtes de lions bouddhiques séparés par des motifs stylisés, l'extérieur de rochers fleuris, petites usures. D: 13 cm
Mes ordres d'achat