Six assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 834EUR
Six assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi (1662- 1722). À décor en plein des émaux de la Famille Verte, d'un large rocher fleuri, galon sur le bord et filet or, une avec petit éclat, égrenures, petites usures. D: 22 cm
Mes ordres d'achat