Grande statuette et sa tête amovible en porcelaine... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grande statuette et sa tête amovible en porcelaine blanche de Chine. XVIIIe siècle. Représentant une guanyin, debout vêtue de longs drapés, portant un plastron et une main tendue, tête coiffée d'un chignon restaurée, le corps avec restaurations, petits éclats. H: 60 cm LA COULEUR N’EST PAS LA MEME, LA TETE EST PEUT-ETRE ASSOCIEE MAIS DATE DE LA MEME EPOQUE
Mes ordres d'achat