Kendi en porcelaine du Japon. Début XVIIIe... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Kendi en porcelaine du Japon. Début XVIIIe siècle. De forme globulaire godronnée, à décor Imari de deux registres de fleurs, usures à l‘or. H: 20 cm
Mes ordres d'achat