Huit statuettes en porcelaine de Chine. Jiaging.... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
Huit statuettes en porcelaine de Chine. Jiaging. À décor des émaux de la Famille Rose, représentant: une femme avec une grue, deux personnages avec coiffe jaune, une guanyin, trois immortels, un jeune homme vêtu d'une robe bleu pale, petits manques, petites restaurations, égrenures. H du plus grand: 22,5 cm
Mes ordres d'achat