Plat en grès émaillé chinois (Swatow). XVIIe... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Plat en grès émaillé chinois (Swatow). XVIIe siècle. À décor bleublanc, au centre de deux dragons dans un médaillon, l'aile et la chute de fleurs et arbres dans des réserves intercalées, galon sur le bord, motifs floraux au revers, petits éclats restaurés, fêlures, craquelures. D: 36,5 cm
Mes ordres d'achat