Deux assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Deux assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722). À décor Imari, au centre de chinois dans un paysage dans un médaillon avec deux cercles, l'aile d'une frise de branchages fleuris, filet sur le bord, le revers avec branchages fleuris, restauration au bord de l'une, égrenures, petites usures. D: 21 cm
Mes ordres d'achat