Plat creux en porcelaine de Chine. Kangxi... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
Plat creux en porcelaine de Chine. Kangxi (1662- 1722). À décor bleu-blanc, au centre d'un grand panier de fleurs dans deux cercles, l'aile et la chute d'une frise de branchages fleuris dans des cartouches, le revers d'un motif dans deux cercles et de branchages fleuris, petits éclats au talon, égrenures. D: 34,5 cm
Mes ordres d'achat