Paire de plats en porcelaine de Chine. XVIIIe... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Paire de plats en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. À décor Imari et des émaux de la Famille Verte, au centre de branchages fleuris dans un cercle se détachant sur un fond bianco sopra bianco, la chute de fleurs dans des réserves de détachant sur un fond bleu, galon de fleurs sur le bord et filet or, petits éclats et petits éclats restaurés avec petite fêlure à l'un, égrenures, petites usures. D: 35 cm
Mes ordres d'achat