Assiette creuse en porcelaine de Chine. XVIIIe... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
Assiette creuse en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. À décor Imari et des émaux de la Famille Verte, au centre d'un paysage lacustre dans un cartouche hexagonal, l'aile et la chute de fleurs dans des cartouches rectangulaires ou polylobés intercalés, filet brun sur le bord, usures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat