Paire de bouteilles et leurs couvercles en... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de bouteilles et leurs couvercles en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. De forme carrée, les couvercles cylindriques plats, à décor Imari de scènes lacustres avec pagodes ou rochers fleuris intercalés dans des réserves bleues et or, paysage lacustre sur l'épaule, quelques restaurations, petites usures. H: 25 cm
Mes ordres d'achat