Tasse et sous-tasse en porcelaine de Chine.... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
Tasse et sous-tasse en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. À décor Imari de vases de fleurs encadrés de médaillons avec paysages, fêlure à la tasse, égrenures, petites usures. D de la sous-tasse: 14,5 cm
Mes ordres d'achat