Petite verseuse et couvercle en porcelaine... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
Petite verseuse et couvercle en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, sous le déversoir d'un cartouche avec deux monogrammes couronnées soutenus par deux putti sonnant de la trompette dans un cartouche bleu et or rocaille sur un phylactère rose entouré de fleurs botaniques jetées, filet brun et or sur le bord, égrenures au déversoir, petites usures. H totale: 13,5 cm
Mes ordres d'achat