Lot 32
500 - 800 EUR
Résultat : 837 EUR

Petite verseuse et couvercle en porcelaine de Chine. Qianlong,
XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, sous le déversoir d'un cartouche avec deux monogrammes couronnées soutenus par deux putti sonnant de la trompette dans un cartouche bleu et or rocaille sur un phylactère rose entouré de fleurs botaniques jetées, filet brun et or sur le bord, égrenures au déversoir, petites usures.
H totale: 13,5 cm
Mes ordres d'achat