Lot 31
300 - 500 EUR
Résultat : 580 EUR

Plat en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme côtelé, à décor polychrome au centre d'un coq, de rochers fleuris et insecte en vol, l'aile et la chute d'une large frise de lambrequins fleuris, filet or sur le bord, égrenures, petites usures.
D: 27,5 cm
Mes ordres d'achat