Assiette octogonale en porcelaine de Chine.... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 167EUR
Assiette octogonale en porcelaine de Chine. Yongzheng (1723-1735). À décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'une poule avec ses petits près d'un rocher fleuri, l'aile et la chute d'une large frise de fleurs et cartouches roses en forme de treillage, filet or sur le bord, égrenures, petites usures. L: 22 cm
Mes ordres d'achat