Aiguière, son couvercle et son bassin en... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 966EUR
Aiguière, son couvercle et son bassin en porcelaine de Chine Qianlong, XVIIIe siècle. De forme rocaille, à décor des émaux de la Famille Rose, de bouquets de fleurs et fleurs jetées, frise de lambrequins, galon de ferronneries et peignés roses sur les bords, fêlure à l'anse, égrenures, petites usures. H totale de l'aiguière couverte: 26,5 cm L du bassin: 33 cm COUVERCLE RESTAURÉ
Mes ordres d'achat