Lot 29
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 966 EUR

Aiguière, son couvercle et son bassin en porcelaine de Chine
Qianlong, XVIIIe siècle. De forme rocaille, à décor des émaux de la Famille Rose, de bouquets de fleurs et fleurs jetées, frise de lambrequins, galon de ferronneries et peignés roses sur les bords, fêlure à l'anse, égrenures, petites usures.
H totale de l'aiguière couverte: 26,5 cm
L du bassin: 33 cm
COUVERCLE RESTAURÉ
Mes ordres d'achat