Lot 25
80 - 120 EUR
Résultat : 386 EUR

Petit plateau dit « pattipan » en porcelaine de Chine. Qianlong,
XVIIIe siècle. De forme ovale contournée et godronnée, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'armoiries, frise de fleurs et branchages entrelacés et filet or sur le bord, petites usures.
L: 12 cm
Mes ordres d'achat