Lot 23
100 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

Assiette en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, au centre de deux coqs affrontés dans un paysage dans un médaillon avec frise de ferronneries, l'aile avec des bouquets de fleurs, filet or sur le bord, égrenures, petites usures.
D: 22,5 cm
Mes ordres d'achat