Lot 22
150 - 200 EUR

Paire d'assiettes en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme octogonale, à décor Imari et des émaux de la Famille Rose, au centre d'un paysage lacustre avec bateau, pagodes et oiseaux dans un médaillon formé de motifs floraux stylisés, l'aile avec frise de haies, papillons et fleurs, galon bleu sur le bord, égrenures, petites usures.
D: 23 cm
Mes ordres d'achat