Paire d'assiettes en porcelaine de Chine.... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire d'assiettes en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme octogonale, à décor Imari et des émaux de la Famille Rose, au centre d'un paysage lacustre avec bateau, pagodes et oiseaux dans un médaillon formé de motifs floraux stylisés, l'aile avec frise de haies, papillons et fleurs, galon bleu sur le bord, égrenures, petites usures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat