Porte-montre en porcelaine de Chine. XVIIIe... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Porte-montre en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. De forme ovale contournée appliquée de guirlandes de fleurs en relief et reposant sur une base godronnée, à décor des émaux de la Famille Rose, de guirlandes et bouquets de fleurs, petits éclats, égrenure au cadran, quelques usures. H: 13 cm
Mes ordres d'achat