Lot 19
200 - 300 EUR
Résultat : 515 EUR

Paire de saucières et leurs plateaux en porcelaine de Chine.
Qianlong, XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, de fleurs et frises de ferronneries, choc à une saucière, égrenures, usures à l'or.
L. d'un plateau: 20,5 cm
UNE SAUCIÈRE AVEC FÊLURES
Mes ordres d'achat