Paire de saucières et leurs plateaux en porcelaine... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de saucières et leurs plateaux en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, de fleurs et frises de ferronneries, choc à une saucière, égrenures, usures à l'or. L. d'un plateau: 20,5 cm UNE SAUCIÈRE AVEC FÊLURES
Mes ordres d'achat