Lot 18
200 - 300 EUR
Résultat : 386 EUR

Partie de service à thé et café en porcelaine de Chine.
XVIIIe siècle. À décor sépia et or d'une ville fortifiée dans un paysage dans un médaillon, frise d'écailles de poisson sur le bord, comprenant: trois tasses à thé et trois sous-tasses et sept tasses à café et deux sous-tasses, fêlure et fêlure restaurée, petits éclats, égrenures, petites usures.
D. des sous-tasses: 14 cm
Mes ordres d'achat