Lot 15
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 095 EUR

Plat en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle.
À décor des émaux de la Famille Rose, au centre de branchages fleuris, l'aile et la chute d'une large frise de lambrequins fleuris avec pivoines, filet or sur le bord, égrenures.
D: 35 cm
Mes ordres d'achat